Партия "Человек Разумный"

Тема в разделе "Партия "Человек Разумный"", создана пользователем Kolesnikov, 26 фев 2014.

 1. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Чсть 5. Королевство кривых зеркал або як депутати Вознесенської міськради стали потенційними співучасниками злочину.


  В нашей стране всё перевёрнуто с ног на голову.

  Слуги управляют своими хозяевами.

  По Закону власть в стране принадлежит народу. Народ делегирует свои полномочия депутатам. Значит, Советы - это власть. Советы назначают свои исполнительные органы - слуг народа, которые выполняют указания власти - Советов.

  Но у нас слуги-чиновники составляют списки своих хозяев-депутатов из зависимых людей и протягивают их при помощи админресурса и своих партий к власти. Потом делают из них послушных и управляемых кнопкодавов. И спокойно продолжают воровать.
  И депутаты Советов, разделённые по политическим партиям, по-прежнему, признают чиновников своей властью. И даже не все и не всегда ходят на заседания постоянных депутатских комиссий и сессии. Не говоря уже о конкретной работе по управлению своим населёнными пунктами. Такая получается власть на общественных началах, которая ничего не делает и ни за что не отвечает. Отбыли свой срок и ушли. А чиновники остались всё те же. Их власть не меняется. Многие сидят в кабинетах пожизненно, периодически меняя названиие своей очередной политической партии, флаги и портреты в своих кабинетах.

  Значит, во всех наших бедах виновны не слуги народа - чиновники, а сам народ, который безропотно голосует за кнопкодавов-депутатов от провладных партий.

  Секрет успеха в нормальном обществе определяют два слова - Честность и Порядочность. В нашей стране не пуганных идиотов всё наоборот.- если у вас этих качеств нет, то успех вам гарантирован.

  В нормальном обществе слова людей соответствуют их действиям, а в королевстве кривых зеркал - говорят одно, но делают -противоположное:

  «Насколько же прогнила чиновничья служба в государстве, насколько жажда наживы затмевает коллективный чиновничий разум», говорил . Николай Романчук, Герой Украины, затягивая в свои подземные хода очередные наворованные сокровища.

  И, вполне возможно, часть денег была украдена при ремонте канализационного коллектора в Вознесенске.


  Ось такий у нас народ, така влада.


  До сесії 23.12.16 я підготував інформацію, сподіваючись, що депутати створять комісію для перевірки фактів зловживань та не допустять прийняття об’єкту, який в любу мить може розсипатися.

  Але озвучити його з демонстрацією на екрані документів не мав можливості.

  У залі без проектору та мікрофону при шаленому спротиву мера і провладних депутатів мені вдалося озвучити тільки частину інформації.


  На засіданні постійної депутатської профільної комісії було продемонстровано комплект документів для обгрунтування необхідності прийняття Рішення «Про надання згоди...»

  Решта депутатів та громадськість не мала змоги з ними ознайомитися.

  Хоча справ йде про 14,5 мільйонів гривень, гучні кримінальні справи та потенційну небезпеку для каналізаційного господарства міста.

  На мій запит я отримав цей комплект документів.

  Що показав аналіз цих документів?

  1. Хронологія. Роботи закінчено у грудні 2015 року.

  Акт готовності об’єкту підписано 1 квітня 2016., через 3 місяці

  Сертифікат ДАБІ отримано 15. вересня 2016 року, через 9 місяців

  Лист про прийняття витрат надійшов до Вознесенська 11.11.16, через рік.

  Питання1. Що заважало підписати Акт готовності об’єкту відразу після закінчення робіт, а не через 3 місяці? ( На Акті всього три підписи : проектанта, підрядника та замовника).

  Питання 2. Чому Сертифікат ДАБІ, що «підтверджує відповідність закінченого будівництвом об’єкта проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації» отримано не перед пуском, а тільки через 9 місяців?

  Питання 3. Чому Лист про прийняття витрат надійшов до Вознесенська тільки через рік після закінчення робіт?.


  2. Труби. У Акті готовності об’єкту до експлуатації вказані труби ПЕ 100... Але Сертифіката на труби не прикладається. І зрозуміло чому

  Труби для холодного водопостачання

  http://trubype.com.ua/images/pix/new/sertif/voda.jpg


  [​IMG]


  Сертифікат свідчить, що труби, які закладено у каналізацію сертифіковані для ХОЛОДНОГО ВОДОПОСТАЧАННЯ. та не відповідають стандартам для каналізаційних труб.


  Цей факт підтверджує Департамент захисту економіки Національної поліції України)

  https://pl.npu.gov.ua/mvs/control/mykolaiv/uk/publish/article/283994

  офіційний сайт національної поліції (Департамент захисту економіки Національної поліції України)


  Комерційна структура при проведенні аварійно-відбудовних робіт каналізаційного колектора встановила труби, що взагалі непридатні для використання. Гроші на їх придбання були виділені з бюджету. Відкрито кримінальне провадження за фактом розтрати.
  Однак, згідно з проведеним дослідженням, обладнання не відповідає нормам ДСТУ, які зазначені у сертифікатах якості продукції. Встановлені товариством труби фактично непридатні для використання.
  Таким чином, службові особи товариства, заздалегідь знаючи про недоліки продукції, внесли до документів неправдиву інформацію. На підставі підписаних актів про виконання робіт отримали на рахунки бюджетні кошти.
  Слідчим Управлінням ГУ НП в Миколаївській області відкрито кримінальне провадження ч. 5 ст. 191 (Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) Кримінального кодексу України.  Попередня сума збитків становить понад 9 мільйонів гривень.
  За вказані дії чинним законодавством передбачено покарання у вигляді позбавленням волі на строк від 7-ми до 12-ти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до 3-х років та з конфіскацією майна.
  3. Сертификат ДАБІ, що «підтверджує відповідність закінченого будівництвом об’єкта проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації».

  Можливі два варіанти. Перший. Проектант ( Фізична особа-підприємець Рудзік Р.Д). заклав на прохання замовника у проекті водопровідні труби. (Проекту у наданих матеріалах нема).

  ДАБІ перевірила тільки відповідність проекту, не перевіряючи відповідність труб. Хоча, що це за Державна Архітектурно Будівельна Інспекція, яка не відрізняє каналізаційну трубу від водопровідної?

  Другий. Інспектор ДАБІ побачив підміну труб і не підписував Сертифікат 9 місяців. Поки його не примусили. Тому. що у справі Романчука, який «допоміг знайти гроші», задіяні дуже поважні посадові особи

  В тот день, когда на всю Украину прогремело заявление министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса о коррупции в пропрезидентской партии и Кабмине, https://news.pn/ru/politics/154262

  Даже антикоррупционная прокуратура выполняет функцию защиты коррупционеров. Антикоррупционная прокуратура отказалась расследовать дело Романчука https://news.pn/ru/criminal/169195 И так очень во многих случаях. Об этом в интервью заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Сначала думали, что это дело уровня клерка райгосадминистрации, а потом, когда мы начали разматывать...

  Арестованные сокровища Романчука https://news.pn/ru/money/163118


  [​IMG]  http://www.ac-rada.gov.ua/doccatalog/document/16748378

  ВИСНОВКИ РАХУНКОВОЇ ПАЛАТИ

  ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ,

  Аудит ефективності використання коштів резервного фонду в 2015 році засвідчив, що Кабінет Міністрів України приймав рішення про виділення коштів з резервного фонду на заходи, які могли здійснюватися за відповідними бюджетними програмами, затвердженими у державному бюджеті, а також за рахунок коштів місцевих бюджетів, чим не дотримано вимоги частини першої статті 24 Бюджетного кодексу України. Зокрема, ... від 02.09.2015 № 892-р „Про виділення коштів для проведення аварійно-відбудовних робіт з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації, яка склалася на напірному каналізаційному колекторі у м. Вознесенську Миколаївської області” з резервного фонду виділено 22,4 млн грн, з яких використано 14,6 млн гривень.

  4. Гарантій або страховника у підписанному Акті нема.


  Висновок.

  1.Якщо гроші дійсно вкрали, то казнокради повинні повернути їх державі.

  2. Якщо при ремонті було закладено невідповідні труби, то їх потрібно замінити на якісні за рахунок винних.

  3. Депутати повинні бути на кнопкодавами-співучасниками злочину, а державними людьми, відповідальними перед своїми виборцями. Тому що влада у їх руках.

  Згідно Регламенту надавати пропозиції щодо голосування мають право тільки депутати. Чотири депутати з демократичного блоку, яким я передав проект рішення з цього питання, або виступили у підтримку мера, або вигукували щось сидячі, або промовчали. Мою пропозицію головуючий -мер проігнорував.

  Про надання згоди на передачу з державної власності у комунальну власність Територіальної громади м. Вознесенська витрат


  У зв’язку з :

  - дуже суттєвою вартістю виконаних робіт - 14461514,70 грн

  - відкриттям кримінального провадженняСлідчим Управлінням ГУ НП

  - виявленим використанням при проведенні робіт невідповідних матеріалів

  - відсутності гарантій підрядної організації на виконанні роботи, що не виключає можливість виникнення аварій

  Виходячи з необхідності боротьби з корупцією та захисту інтересів громади міста

  Згідно зі статею22 Регламенту Вознесенської міської ради VII скликання

  Пропоную створити Тимчасову контрольну комісію Ради.

  Згідно з п. 2 ст.22 Регламенту 2. Рішення про утворення тимчасової контрольної комісії Ради, її назву та завдання, персональний склад комісії та її голову вважається прийнятим, якщо за це проголосувало не менше однієї третини депутатів від загального складу Ради.

  Пропоную назву комісії - Тимчасова комісія з розгляду питання Про надання згоди на передачу з державної власності у комунальну власність Територіальної громади м. Вознесенська витрат.

  Пропоную завдання комісії - вивчення наявних документів та офіційної інформації з питання Про надання згоди на передачу з державної власності у комунальну власність Територіальної громади м. Вознесенська витрат та підготовка проекту рішення з цього питання.

  Пропоную до складу комісії згідно з п.6 ст.22 Регламенту включити зацікавлених депутатів ( по 2 від демблоку та опблоку) та зацікавлених представників громадських організацій міста. Базуючись на конфлікті інтересів не включати до складу комісії представників виконавчої влади, яких при необхідності буде заслухано на засіданні комісії.

  Пропоную роботу комісії закінчити до сесії 30.12.16. А при наявності перешкод для отримання необхідної інформації - до наступної.

  Пропоную зараз провести голосування з цього питання згідно наданих пропозицій, які я передаю головуючому для проведення голосування щодо створення Тимчасової комісії».

  З 29 депутатів 26 проголосовали «За» прийняття витрат, 2-утримались, ПРОТИ - НІХТО. http://voznesensk.org/js/tinymce/uploads/documents/golosyvannya_22s_23.12.2016.pdf

  Так влада -депутати ( мишеня, якого перетворили у тигра) дозволила чиновникам (котам) і цього разу протягти через кнопкодавів черговий злочинний проект.

  " Скажи мне, что в мире презренней всего?
  - Дрожащий трусливый мужчина!
  - Скажи мне, что в мире презренней его?
  - Молчащий трусливый мужчина!" (Сократ)   
  Последнее редактирование: 24 дек 2016
 2. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Всё так просто: Хочешь быть счастливым - будь им!  Поздравляю всех с Новым годом!

  Желаю, чтобы все мы были здоровыми, счастливыми и богатыми как материально, так и духовно. И, самое главное, не ожидали этого подарка от деда Мороза, но активно участвовали в общественной жизни, делая её такой, как я нам сейчас пожелал.

  С Новым 2017 годом!  Кажется, что мы оказались в безвыходном положении : Украина превращена в колонию, правительство ворует, олигархи грабят, реки высыхают, леса вырубывают, народ вымирает...

  Где выход?

  Европа нам поможет? Ей нужна Украина как поставщик сырья и дешёвой рабочей силы.

  Революция? Революцию задумывают гении, осуществляют фанаты, а плодами пользуются подлецы. Что мы уже неоднократно наблюдали в последние годы.

  Реформы? Реформы правительство только имитирует для того, чтобы иметь возможность и дальше разворовывать кредитные деньги, всё глубже опуская народ Украины в долговую яму.

  Создать политическую партию? Политическая система устроена так, что финансирование политических партий и избирательных кампаний под силу только олигархам

  Но выход есть.

  И ключ к этой заветной двери находится в Новогоднем поздравлении, размещённом в начале этой статьи. Вот он:

  активное участие всех членов общества в общественной жизни.

  Почему-то у большинства из нас на генном уровне заложена информация о том, что каждый из нас является членом общества, которым кто-то командует. И эти командиры- власть, может быть плохой или хорошей. А наша участь - приспосабливаться к существующей власти, ругать её на кухне и ожидать, что кто-то другой вместо плохой власти даст нам хорошую.

  Но всё оказывается элементарно просто.

  Мы можем уже сегодня начать другую жизнь - честную, справедливую, достойную Человека Разумного.

  И нужно-то, всего лишь, - захотеть так жить

  И всё.

  Не нужно ни революции, ни реформы. Не нужно ни у кого забирать власть - ёё уже давно отдали в наши руки. Мы просто не хотим воспользоваться данной нам властью, чтобы уже сегодня начать жить по-человечески.

  Мы держим в руках ведро кристально чистой воды, но просим кого-то, чтобы дал нам глоток воды.

  По Конституции власть в Украине принадлежит народу : Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування. (ст.5 Конституции Украины )

  Если народ не будет сидеть «в хате с краю» и ждать «Вашингтона з новим та праведним Законом», а все сознательно выберут среди себя лучших из лучших в депутаты всех уровней, будут контролировать их деятельность и деятельность исполнительных органов всех Советов, то и жизнь нашего общества станет такою, какую хотим мы, народ Украины.

  Нужно только желание жить по-человечески.

  А все технические проблемы имеют свои простые решения.

  Именно в этом кроется секрет успеха европейских стран - гражданское общество. Но мы, как дикари, видим только их материальные блага. Но, оказывается, чтобы жить так, как живут европейцы, достаточно начать так относиться к общественной жизни, как это делают они.

  Всё так просто: Хочешь быть счастливым - будь им!
   
  Последнее редактирование: 1 янв 2017
 3. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Она сознательно и цинично убивает пенсионеров, - Юлия Тимошенко раскритиковала пенсионную реформу
  http://barometr.info/news/n_yu/7170...henko-raskritikovala-pensionnuyu-reformu.html
  Я не вижу разницы между Гройсманом и Тимошенко.
  Но то, о чём она пишет тут, очень похоже на правду.
  Власть Украны работает на разрушение и уничтожение.
   
 4. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Яка ж дурна школа Людини Розумної! Або дуже хитро придумана ?

  Це не школа розвитку, а школа отупіння.
  Близько 20 років дітей Людини Розумної перетворюють у тупих бездумних та бездуховних рабів.
  Замість того, щоб навчити дітей всього трьом речам: 1. Так обслуговувати своє тіло, щоб комфортно прожити свій біологічний потенціал (до 125 років); 2. Так жити у суспільстві, щоб не заважати, а допомогати один одному; 3. Так жити на Землі, щоб зберегти комфортну середу існування людини вічно.
  Все інше — вторинне

  "И сотворили Школу так, как велел им дьявол. Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Ребенку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения – его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить - ему приказали молчать. Он стремится понять - ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания - ему они даются в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. Дети отбились от рук. Они бегут из дома, ищут приключений. Они становятся практичны, самоуверенны и упорны без помощи школы и даже вопреки ей. И разрушилась Школа, которая была сотворена по наущению дьявола." Адольф Ферьер (начало XX века, Швейцария)

  Сергій Колєсніков 26.12.17
   
  Последнее редактирование: 26 дек 2017
 5. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Ещё один год прошёл.
  Пора подводить итоги.
  "Итоги 2017-го несколько отличаются от итогов годичной давности). По той простой причине, что мы, несомненно, избавились от иллюзий. И точно знаем, что...
  ... во/первых, нынешняя элита абсолютно недееспособна и в любом случае НЕ сможет предложить нам эффективный государственный сервис...
  ... во/вторых, у нынешней Системы нет преемственности и будущего. А потому все нынешние "звезды" повторно пройдут через чистилище и исчезнут за ненадобностью...
  ... в/третьих, альтернатив - идейный, системных, продуманных, лидерских - пока тоже нет. Есть исключительно альтернативные вождистские "мыльные пузыри"...
  ... в/четвертых, ключевыми личными качесивами для "блестящей карьеры" нынче следует считать - цинизм, непрофессионализм, личную преданность тому или иному фронтмэну клана и неуемную склонность к мародерству...
  ... в/пятых, даже наиболее провальные гос/менеджеры (Яценюк вам в пример), чья репутация застыла "околонуля", по/прежнему мнят себя богами, у которых есть шанс...
  ... в/шестых, все потенциально важные реформы (особенно административная и судебная) уперлись в некомпетеность авторов и... ненужность правящему классу...
  ... в/седьмых, суть нынешней Системы окончательно прояснилась и состоит только в том, чтобы масимально собирать с обывателя (избирателя) плату за право проживания на данной территории и перераспределять собранное на внутреннее потребление избранными. Собранное - в виде прямых и непрямых налогов/тарифов/инфляций - совсем не идет на повышение качества и рост ассортимента госуслуг...
  ... в/восьмых, ключевой гос/сервис - обеспечение уличной безопасности - отброшен за ненадобностью. Силовики сконцентрированы сугубо на участии в бизнес/переделах и потому на улицах правят банды разной степени отмороженности)...
  ... в/девятых, ультрапатриотизм - как маскировка собственного непрофессионализма - по-прежнему агрессивно юзается гос-топами. Запрещаем и подавляем...
  И, наконец, мое любимое (в/десятых). Все мы - и государство, и общество - предпочитаем сугубо "короткие стратегии". Это когда думаешь только на шаг вперед. И ломишься в открытую дверь. Поэтому ключевая ставка у нас на раскол, на "свой/чужой". Диалог - часто болезненный - продать невозможно. Компроматное уничтожение - запросто. Пару десятков тысяч долларов и все будет засыпано анти-историями... Короткая стратегия - это... Своя личная кормежная строчка в бюджете... Свой беспредельный "смотрящий" в хлебной отрасли... Обязательная непрямая инвестиция в манипулятивное ТВ и группу силовой поддержки)... И тем не менее, итоговый вывод позитивный). Перефразируя незабвенного ИВ. Коломойского... "только лохи нынче НЕ платят налоги и грабят собственный дом"). Потому что против них быстро ополчается цивилизация и рано или поздно прилетает счет к оплате. Объемный такой. Просто нам нужно научиться правильно сидеть возле правильной реки)..."
  https://www.facebook.com/mpodolyak2...519788954213&reply_comment_id=381682362271289
   
 6. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Зустрічайте та вставайте!

  Риба гниє з голови. https://newsyou.info/cinizmu-prezidenta-ukrainy-eshhe-pouchitsya-leshhenko-video
  Президент подарував "бідному" Ахметову на Новий рік наші 10 млрд. гривень, вкравши їх за допомогою "ручної" НКРЕ із карманів свого народу.
  Чому б так не робити нашим місцевим князькам?
  Тому вони так і роблять - собі задрали оклади "вище криші", крадуть безбожно бюджетні кошти, а "бідним" Кернеру, Гержову та компані через каналізацію зливають мільйони гривень злиденних вознесенців.
  А ті покірно і майже поголовно глотають це мовчки.
  З Новим роком!
  Сподіваюсь, що у ньому вознесенці перестануть бути тупими та безголовими рабами.
  Якщо взагалі ми зможемо жити у Вознесенську без води, яку в нас крадуть "кар`єристи" та аесівці, або нас не змиє цунамі зруйнованної дамби 20,7, або не накриє чорна хмара ядерної катастрофи на ЮУ АЕС.
  З Новим роком!
  Зустрічайте та вставайте, кайдани порвіте. Та нарешті зрозумійте - не можна так жити!
   
 7. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Залишився тільки Божій суд.


  Є три гілки влади — законодавча, виконавча, судова.

  Чи потрібно аналізувати стан цих гілок? Впевнений, що ні.

  Так як на Україні кронують зелені насадження, так кронували і дерево державної влади.

  Замість живого дерева державної влади залишився тільки голий стовбур феодально-комуно-капіталістично-олігархічної потвори, витягуючий соки із свого народу.

  Заплатив я 640 гривень за те, щоб притягти до Вознесенського суду керівника Олександрівської ОТГ за ігнорування інформаційного запиту , але справу передано до Миколаївського суду.

  Думав, що це тільки наша місцева біда.

  Але щойно озайомився з поштою від колег. І узнав, що 10 мільярдів для Ахметова — це не єдиний новорічний подарунок нашого президента https://newsyou.info/cinizmu-prezidenta-ukrainy-eshhe-pouchitsya-leshhenko-video

  В останній робочий день 2017 року Президент ліквідував 117 районних
  судів та 71 апеляційних, господарських та адміністративних судів по
  всій Україні.

  Я не юрист. І не можу надати професійну оцінку такій реформації судової системи. Хоча, як еколог, я вже відчув її негативну дію.

  Наводжу вислови своїх колег щодо цього питання:


  - Головним наслідком майдану Стало повернення до
  парламенсько-президентської республіки, тобто де-юре головним органом
  влади є парламент, а Президент має повноваження для оперативного
  управління з безпекових питань. Президент не повинен без згоди
  парламенту приймати рішення з довгостроковими наслідками.

  То чи побачимо ми обурення народних депутатів такою сваволею з боку
  Президента, яка руйнує судову систему взагалі?
  Сергій Федоринчик,
  керівник інфоцентру УЕА "Зелений світ"


  - 2017-й закінчувався якось зовсім погано. Юридичні новини валили з ніг
  і вбивали мозок. Нові процесуальні кодекси, які писали різні автори,
  між собою зовсім не знайомі. І яких хочеться бити підручниками по
  голові всіх разом і кожного окремо. Безперервні виправдувальні вироки
  ворогам, вбивцям, сепарам та крисіним. Слідчі, які тепер о п’ятій
  годині ранку збираються зі всієї області до дверей одного-єдиного суду
  на всю область. Цинічне призначення по життєво суддів, що позбавляли
  автомайданівців прав за поїздку до Межигір'я. Рівно через чотири роки
  після тої поїздки. Навіть спотворений закон про Антикорсуд, який
  віддає ще не створений суд під повний контроль ВККС та Президента.

  Виявляється, що це були квіточки.

  Вчора ми отримали ароматні ягідки від Президента.

  Він мав право ліквідовувати суди до 31 грудня і він скористався своїм
  правом по повній.

  В останній робочий день 2017-го, поки вся країна закінчувала
  корпоративи і переходила до олів'є, Президент ліквідував 117 районних
  судів та 71 апеляційних, господарських та адміністративних судів по
  всій Україні. Тихесенько, щоб ніхто не звернув уваги.

  Судді сьогодні прокинулись в новій реальності, в якій треба
  переводитись. Відкриють п.7 ст.16_1 Перехідних положень Конституції
  України і прочитають, що «переведення судді з одного суду до іншого
  здійснює Президент України на підставі відповідного подання Вищої ради
  правосуддя». Розумні люди і самі все зрозуміють.

  А з моменту створення окружних судів і призначення до нього перших
  суддів, районні суди ліквідовуються, всі справи передаються до
  окружних судів, проходять повторну процедуру автоматичного розподілу.

  І ПОЧИНАЮТЬ СЛУХАТИСЬ СПОЧАТКУ.

  СПО-ЧАТ-КУ.

  Всі кримінальні, адміністративні, цивільні, господарські. Справи
  Майдану, вбивства, зґвалтування, крадіжки, зловживання, хуліганки і
  ДТП, розірвання шлюбу, стягнення боргу, поділ будинку, стягнення
  пенсій, і будь що взагалі – спочатку. З повторним вивченням доказів,
  відводам суддям і повторним допитом потерпілих і свідків, деякі з яких
  вже на заробітках, або на все махнули рукою. Всі свідки вбивства
  Небесної сотні прийдуть свідчити знову? Не певен. Коли буде вирок? Міг
  бути через рік, тепер може ще через три роки, якщо буде взагалі.
  Справедливість, правосуддя? Ні, не чули. Звернення родин Небесної
  сотні особисто до Президента з благанням не підписувати ці укази – теж
  не почули.

  Про розгляд цивільних, трудових та пенсійних справ сторони можуть
  забути дуже надовго. Не до них зараз буде. Про здоровий глузд теж
  можете забути. Одна печатка окружного суду на декілька будівель старих
  районних судів, в яких і будуть сидіти судді. І сторони, слідчі і
  адвокати, які їздять з району до району, щоб поставити ту печатку.

  А строки тримання під вартою йдуть, тримати вічно у СІЗО не можна.
  Вбивці, ґвалтівники і крадії потихеньку підуть на волю. Ще не всі
  беркутята збігли до росії? Ну то ним подарують ще один великий шанс це
  зробити. Строки притягнення до відповідальності скінчились? Ну що
  поробиш - таке життя.

  Вам не сподобався вирок по Крисіну? У мене погані новини. Тепер таких
  Крисіних будуть сотні.

  29 грудня 2017-го – день катастрофи правосуддя. Запам’ятайте цей день.
  І запам’ятайте, хто це зробив.

  Володимир Рисенко https://site.ua/volodimir.risenko/11069-sudova-katastrofa
   
 8. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Це потрібно знати.https://barometr.info/news/n_yu/923...evrope-pri-pereschete-na-evro-infografika.htm

  Украинцы получают самую низкую зарплату в Европе при пересчете на евро (Инфографика)
  Коментариев: 3
  Вчера, 14:53
  Украинцы получают самые низкие заработные платы в Европе, исходя из перевода в единую валюту – евро. Такое положение вещей сейчас объясняется тем, что в последние годы гривна только падала.

  [​IMG]

  Об этом сообщает издание Hyser.
  Средняя зарплата украинского работника, которую он получает на руки составляет всего 190 евро – это чуть более 6 тысяч гривен. В рейтинге европейских зарплат самыми близкими "соседями" украинцев являются молдаване и азербайджанцы. У них средняя зарплата 216 и 232 евро соответственно.

  Самые большие зарплаты у жителей Швейцарии. В месяц швейцарские работники получают 4 421 евро (более 150 тысяч гривен). Рядом со швейцарцами в рейтинге европейских зарплат разместились Исландия (3 440 евро) и Норвегия (3 405 евро). Стоит отметить, что в рейтинг не включены зарплаты в Лихтенштейне и Монако, а ведь они даже превышают показатели Швейцарии.

  [​IMG]
  Украина проигрывает странам Европы и при учете зарплаты "к налогам" – 7 350 по данным Минфина. Что касается соотношения украинских зарплат и покупательской способности населения, то здесь мы на третьем месте снизу.

  Хуже ситуация только в Молдове и Армении. Несмотря на то, что в этих странах зарплаты немного выше, чем в Украине, однако цены относительно заработка – больше.
   
 9. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  В Украине продлили запрет на проверки бизнеса


  Мораторий на плановые проверки органами госнадзора украинских предприятий продлен до 31 декабря 2018 года. https://barometr.info/news/n_yu/923...-planovye-proverki-biznesa-do-konca-goda.html -


  З точки зору екології — повний маразм.

  Дуже погано, коли санстанція чи пожежники приходять на підприємство з перевіркою, а виходять з хабарами.

  Але замість того, щоб елементарно провчити інспекторів-хабарників, їм заборонили перевіряти.

  А для того, щоб олігархічна влада спала спокійно, розігнали природоохоронну та санітарну служби держави.

  Тепер ніщо не заважає українським потворам-бізнесменам гробити природу та народ України.


  «Политиков нужно менять так же часто, как и пеленки, а главное, по той же самой причине.» Галина Старовойтова
   
  Последнее редактирование: 10 янв 2018
 10. Kolesnikov

  Kolesnikov эксперт

  Регистрация:
  20 сен 2012
  Сообщения:
  1.058
  Симпатии:
  68
  Баллы:
  0
  Три найпопулярніші слова у світі — Made in China.


  Мені завжди було цікаво знати, чому Китай процвітає, а Україна помирає.

  Але справи не залишали можливості знайти відповідь.

  Сьогодні отримав відповідь на це питання.

  Нема часу і сенсу пересказувати своїми словами.

  Але впевнений, що інформація буде корисною для багатьох.

  Тому наведу кілька цитат та посилань.

  «… як вийшло, що кращі українські підприємства за копійки
  дісталися олігархам? Зокрема, з якої нагоди завжди прибуткові
  підприємства - кондитерські, тютюнові та горілчані, - раптом ставали
  "збутковими" та нецікавими для держави?

  В побіжній згадці про російську приватизацію ключовим словом є
  "інсайдери". Тобто, люди зсередини, які добре знали сильні та слабкі
  сторони виробництв, тимчасово зробили їх начебто збутковими, щоб
  заволодіти самим або за винагороду передати олігархам. Отже, історію
  приватизації кондфабрики Карла Маркса, яка стала "Рошеном", ще
  доведеться перевірити слідчим. Обікрали кожного з нас!

  Ліберально-демократична модель з культом "приватного власника" 25
  років навязується Україні. Вона колосально збагатила олігархат, але
  призвела до зубожіння більшість населення, і дедалі більше опускає
  економіку України до суто сировинної. Головний "гуру" приватизації та
  лібералізації Олександр Пасхавер є шарлатаном, але нікому в голову не
  спадає публічно запитати його, чому ж рекламовані ним рецепти
  економічного благоденства не спрацювали?

  Замість державного монополізма часто маємо монополізм олігархів з куди
  гіршими наслідками. Антимонопольний комітет України не просто не
  працює, а прямо допомогає олігархам в уникненні чесної конкуренції.

  Здоровий глузд в керівництві китайською економікою, що підтримка
  чесної конкуренції навіть для державних підприємств важливіша за
  тотальну приватизацію, годиться і для України. Тільки треба жорстко
  відмовитися від демагогії брехунів, які вже 25 років запевняють нас,
  що наше щастя в мавпуванні ліберально-демократичної моделі "чиказьких
  хлопчиків".

  Сергій Федоринчик,
  керівник інфоцентру УЕА "Зелений світ"


  Книга: Азиатская модель управления: Удачи и провалы самого динамичного
  региона в мире http://zsh.rutlib4.com/book/

  Фрагмент http://zsh.rutlib4.com/book/

  - « в 1980-х гг. центральное правительство позволило расцвести сельхозпроизводству на
  основе возвращения к семейному фермерству.

  Государственная промышленность в больших городах Китая продолжала
  следовать своим путем, подвергаясь умеренному и постепенному
  реформированию без шоковой терапии, вызванной приватизацией, так
  повредившей посткоммунистической России из-за того, что
  обстоятельствами ловко воспользовались инсайдеры. Развитие Китая в
  1980-х гг. точно передает выражение «реформа без проигравших».

  В целом последствия реформ в государственном секторе оказались крайне
  поучительными. Начав в конце 1990-х почти c нулевой совокупной
  прибыли, группы, контролируемые SASAC, сумели на протяжении 2000-х
  получать ежегодно совокупную прибыль, эквивалентную 3–4 % ВВП Китая,
  достигнув в 2010 г. отметки в 1,35 трлн юаней ($ 200 млрд).

  Итак, государство сохранило полный контроль над промышленностью и
  сферой услуг, которые в менее успешно развивающихся странах попадают в
  руки магнатов, чьи интересы противоположны целям индустриализации.
  Причем китайское правительство сделало контролируемый им бизнес
  высокоприбыльным.

  Назад: Пора ожесточить сердца http://zsh.rutlib4.com/book/

  Дальше: Наследие Жу Ронгджи http://zsh.rutlib4.com/book/

  Сергій Колєсніков. 16.01.18
   

Поделиться этой страницей